Jump to content
Российский ТЭК: объявления и форум
Продукция и услуги для ТЭК
объявления и форум для обмена опытом
Выбрать категорию
Для использования TEK-ADS необходимо войти или зарегистрироваться
Станислав Кондауров

Адсорбционные установки осушки газа

Recommended Posts

Алексей Панкин
3 минуты назад, Михаил Болдырев сказал:

Ну, и еще. То, что мне нравится у перечисленных компаний стоит денег: 500 долларов. Да, эти деньги не всегда требуют, а просто включают затем в стоимость адсорбента... Но, это американский рынок, где отношение ТЭО, пред-ТЭО, проектирования, просто прикидок к реальным покупкам очень высокое. 

Миша, все было бы хорошо, если бы не было так плохо. У меня было 2 предложения в работе от одной из приведенных тобой компаний. Оба варианта дали результат... 2 установки закоксованы были просто в монолит. При этом, когда первую засыпку на одной из установок проработали по схеме, рекомендованной поставщиком адсорбента, не смогли даже прогреть, потом начали по опытц нашему работать - протянули 3 регенерации. Ошибка в подборе адсорбента или режима регенерации. И то, и другое. Фото могу тебе на скайп скинуть.

Вот теперь готовят притензии, так как адсорбент не совсем дешевый. Это далеко не 500 долл. Кстати, работал именно американский офис. Инжинирить нечего? Вот и результат соответствующий!

Михаил Болдырев
42 минуты назад, Алексей Панкин сказал:

Миша, все было бы хорошо, если бы не было так плохо. У меня было 2 предложения в работе от одной из приведенных тобой компаний. Оба варианта дали результат... 2 установки закоксованы были просто в монолит. При этом, когда первую засыпку на одной из установок проработали по схеме, рекомендованной поставщиком адсорбента, не смогли даже прогреть, потом начали по опытц нашему работать - протянули 3 регенерации. Ошибка в подборе адсорбента или режима регенерации. И то, и другое. Фото могу тебе на скайп скинуть.

Вот теперь готовят притензии, так как адсорбент не совсем дешевый. Это далеко не 500 долл. Кстати, работал именно американский офис. Инжинирить нечего? Вот и результат соответствующий!

Я, кажется, помню ты присылал фото - розовенькое там всё такое?  Адсорбция - реально очень просто (по сравнению с альтернативами), потому и популярно. С другой стороны, в ряде применений адсорбция дороже в кап.затратах, потому и не повсеместно.

А нюансы есть везде. Некоторые и просто проштукатурить аккуратно не могут).  В итоге работает установка? 

Алексей Панкин
В 20.08.2018 в 11:00, Михаил Болдырев сказал:

Я, кажется, помню ты присылал фото - розовенькое там всё такое?  Адсорбция - реально очень просто (по сравнению с альтернативами), потому и популярно. С другой стороны, в ряде применений адсорбция дороже в кап.затратах, потому и не повсеместно.

А нюансы есть везде. Некоторые и просто проштукатурить аккуратно не могут).  В итоге работает установка? 

Да, работает. Подобрали материал другой, режим регенерации. Год прошел - полет нормальный.

Адсорбция сложнее тем, что подобрать может только производитель, когда гликоли все-таки посчитать могут многие. А вот после этого аппаратурно действительно все просто.

Сергей Прилипко

Михаил, Алексей, спасибо за информацию