Jump to content
Российский ТЭК: коммерческие объявления
Продвижение публикаций
сервис для специалистов ТЭК
Выбрать категорию

Теория образования нефти от Геннадия Тарасенко

Guest
 Share

Recommended Posts

Субдукционный режим образования нефти связан с поглощением океанической коры в мантию на глубину более 1000 км. На этой глубине температура должна превышать 1000 С, при которой органика, сохранившаяся в горной породе, будет сгорать. Опыты по получению нефти, проводимые при высоких температурах (пиролиз) не приводили к получению природной нефти. но получение нефти за счет электроразряда в растворе воды с кальцинированной содой привел к получению нефти, угля и алмазной крошки. Здесь очевидны процессы холодного ядерного синтеза, что доказывает протекание таких процессов в земной коре.

Хотел бы поделиться своей теорией, может кто поможет сделать опыты по получению природной нефти, всем буду очень благодарен...

Образование_нефти__Тарасенко__Актау..doc

• Replies 337
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Субдукционный режим образования нефти связан с поглощением океанической коры в мантию на глубину более 1000 км. На этой глубине температура должна превышать 1000 С, при которой органика, сохранившаяся в горной породе, будет сгорать. Опыты по получению нефти, проводимые при высоких температурах (пиролиз) не приводили к получению природной нефти. но получение нефти за счет электроразряда в растворе воды с кальцинированной содой привел к получению нефти, угля и алмазной крошки. Здесь очевидны процессы холодного ядерного синтеза, что доказывает протекание таких процессов в земной коре.

Хотел бы поделиться своей теорией, может кто поможет сделать опыты по получению природной нефти, всем буду очень благодарен...

Закачал русский вариант статьи, извините ошибка произошла.

Образование_нефти__Тарасенко__Актау..doc

На мой взгляд, работа Тарасенко Г.В. представляет интерес, однако не очень удобный интерфейс сайта не позволяет реализовать все возможности, какие ему хотелось бы.

Некомпетентен комментировать. Могу только сообщить только, что при электролизе поташа (содержится в золе) в воде образуется щелочь и такие побочные продукты, как метанол, формальдегид, орг. кислоты и т.д. ... Из которых в дальнейшем возможно образование метана и других углеводородов, что описано в литературе.

Уважаемый господин Тарасенко. В конце 70-х вышла книжка Ларин "Изначально гидридная теория Земли" инициалы Ларина не помню, но ссылки на нее попадаются частенько, так вот: про все субдукции, обдукции и спрединг океанического дна в связи с мантийными процессами там описывалось довольно интересно, также рассматривалась роль мантийного флюида и его влияние на процессы образования в частности нефти в контексте с его составом по данным лазерного анализа включений в минералах глубинного генезиса, те в области давлений более 38 мПа, (алмазы, отдельные модификации клино и ортопироксенов, гранатов, оливинов. Повторяю отдельные модификации).

Возможно, что это поможет Вам в корректировке Вашей теории.

Спасибо, корректировке подвергать нужно все в нашей науке....

Только электричества там у него не было, а электричество и создает давление в земной коре, но температура там не превышает 600 градусов. И алмазы можно делать за счет электроразряда в пластовых условиях, создать их в лабораторных условиях. Вот только оборудования нормального нет, ищу, если кто поаторит мои опыты, это было бы хорошо.

Спасибо, корректировке подвергать нужно все в нашей науке....

Только электричества там у него не было, а электричество и создает давление в земной коре, но температура там не превышает 600 градусов. И алмазы можно делать за счет электроразряда в пластовых условиях, создать их в лабораторных условиях. Вот только оборудования нормального нет, ищу, если кто поаторит мои опыты, это было бы хорошо.

Термобарометрия генезиса довольно хорошо изучена на основе лазерного анализа минералов (фактически силикатный анализ), таких как: клино - и ортопироксены, оливины, гранаты, флогопит, фугитивность кислорода легко определяется по лазерным анализам шпинелей. Лазерные анализы не дешевы, но в пределах разумного, более того в литературе уже имеется огромная база данных по составам этих минералов, а методики расчетов крайне простые, почему бы вам не подкрепить свое мнение о температуре фактическими данными, я понимаю, что в нефти этих минералов нет, но во вмещающих породах есть?, в конкрециях то же что должно быть, более того, для конкреций можно использовать старую добрую петрографию, десяток шлифов и вы точно будете знать в какой стадии метаморфизма вы находитесь, что соответственно на прямую коррелируется с давлением и температурой.

Не, я вспомнил Ларина, он заболел водородным топливом http://www.inoforum.ru/forum/index.php?sho...0&start=400 Радуется, что на русской плите идет водород-а это уже считай конец света

Термобарометрия генезиса довольно хорошо изучена на основе лазерного анализа минералов (фактически силикатный анализ), таких как: клино - и ортопироксены, оливины, гранаты, флогопит, фугитивность кислорода легко определяется по лазерным анализам шпинелей. Лазерные анализы не дешевы, но в пределах разумного, более того в литературе уже имеется огромная база данных по составам этих минералов, а методики расчетов крайне простые, почему бы вам не подкрепить свое мнение о температуре фактическими данными, я понимаю, что в нефти этих минералов нет, но во вмещающих породах есть?, в конкрециях то же что должно быть, более того, для конкреций можно использовать старую добрую петрографию, десяток шлифов и вы точно будете знать в какой стадии метаморфизма вы находитесь, что соответственно на прямую коррелируется с давлением и температурой.
Спасибо, я сделал хим анализ шаровых конкреций и пока все...

Но я видел породу, ее структуру, текстуру, проницаемость, пористость, они схожи с образцами пород из дольменов Кавказа, в которых тоже есть шаровые конкреции... Кто строил дольмены и как, тоже загадка, но я думаю, что за счет электричества ХЯС, подводили к опалубке залитый раствором и блок готов и никуда ездить не надо.... Этот природный эффект и может стать началом поиска новой энергии

Не, я вспомнил Ларина, он заболел водородным топливом http://www.inoforum.ru/forum/index.php?sho...0&start=400 Радуется, что на русской плите идет водород-а это уже считай конец света
За работами Ларина я не слежу с 80-х годов прошлого века, по поводу болезней могу сказать, что все чем то болеют, Вы электричеством, Ларин (с ваших слов) - водородным топливом. Именно поэтому я задал абсолютно конкретные вопросы, касающиеся термобарометрии.

К сожелению в нашем универе лазерных анализов не делают. потому что их нет, им не интересно, им нефть давай качай, а зачем нефть нужна планете земля, тоже никто не задумывается... Но тепературы не выше 600 градусов, а давление страшное-миллионы атмосфер, так образуются кемберлитовые трубки, трубки взрыва, и тунгуску можно сюда приплюсовать...

Только электричеством я не болею, я болею летающими тарелками, на основе образования шаровых конкреций. ok.png

Мой сайт http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html

Какую практическую ценность имеют эти теории образования нефти? Их довольно много, но мне непонятно, что дают эти усилия.

http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%84%D1%82%D0%B8

Моя тема выщла на первый лист в гугле, однако быстро слишком...

там обратите на фото в яндексе, генезис нефти и газа, там отсканированная моя статья конференции 2003 года в ИПНГ. Сейчас в октябре я обратно еду в Москву на конференцию, прилашение уже есть, кто хочет приходите...

http://www.ipng.ru/

Какую практическую ценность имеют эти теории образования нефти? Их довольно много, но мне непонятно, что дают эти усилия.
Сколько много - всего 2, а моя третья-ХЯС в земной коре...

Я когда в нефтяном институте учился, то нам компостировали мозги этими теориями. Якобы органическая теория есть, неорганическая и прочее все такое. И кому это надо? Высокой науки ради? Нечем заняться? От этой теории нефти в мире больше не станет.

… «Опыты по получению нефти, проводимые при высоких температурах (пиролиз) не приводили к получению природной нефти. но получение нефти за счет электроразряда в растворе воды с кальцинированной содой привел к получению нефти, угля и алмазной крошки. Здесь очевидны процессы холодного ядерного синтеза, что доказывает протекание таких процессов в земной коре». Даа. «И тут Остапа понесло»(С).

Сударь, а вам разве неизвестно, что высокотемпературный пиролиз разваливает тяжелые углеводородные молекулы до простых: СО, Н2, СН4? Естественно, там просто не может быть никакой нефти, это давно установленный факт, полученный экспериментально задолго до Вас и прекрасно объясненный теоретически в рамках существующей базы знаний. Может прежде чем ставить какие-то опыты стоило почитать хоть немного учебники?

Что доказывает образование тяжёлых углеводородов при электрическом разряде в водном растворе кальцинированной соды?

Кальцинированная сода Na2CO3 в воде находится в виде ионов Na2 и CO3. При пробое электрическим разрядом водного промежутка в теле разряда создаются огромные температуры и давления на фронте ударной волны. Атомы и молекулы раствора ионизируются, некоторые из них разваливаются до более простых. В общем, реакции идут так:

СО3+Е(энергия)=СО2+О

СО3+Е=СО+О2

СО3+Е=С+О2+О

Н2О+Е=Н2+О

Это основное и нужное, побочные не рассматриваем. Далее , если вода взята дистиллированная и стенки реактора не железные, то в действие вступает электрокатализ в чистом виде. Если вода водопроводная и (или) стенки ректора железные то гидроокислы железа дополнительно катализируют образование углеводородов. Ион натрия в этом случае выступает в качестве промотора (поддерживает штаны железу в нелегком деле каталитического синтеза)

Итак , Каталитичекий синтез углеводородов из этого набора:

CO+2H2=CH2+H2O

2CO+H2=CH2+CO2

3CO+H2O=CH2+2CO

Тот углерод, которому не досталось водорода , так и остался «углём», который вы и наблюдаете. Часть углерода под действием высоких давлений и температур может превратится в свою модификацию – алмаз, карбонадо. Если покопаться в «угле», то наверняка можно будет обнаружить и фуллерены или ещё какие-нибудь «чубайсообразные» вещества.

Что из этого следует? А следует из этого то, что все пертрубации идут на уровне ионов и молекул. Идёт обыкновенная перекомбинация (было СО3 – стало СО, О и т.тд.), то есть натрий не превращается в литий, углерод не превращается в полоний. Реакции идут при высоких температурах и давлениях, в плазме дугового разряда. Какой нах «холодный ядерный синтез»?

При электроразряде температура не превышает 600 градусов, в обратном случае органика бы вся сгорела, вот почему я его называю холодный ХЯС, а шаровые молнии тесла в руках держал и там нет температуры, посмотрите мой сайт, там есть статьи по шаровым молниям. Т.е. от разряда появляется плазма, которая перерабатывает органику в нефть, а не электрическая дуга...

При электроразряде температура не превышает 600 градусов, в обратном случае органика бы вся сгорела, вот почему я его называю холодный ХЯС
Называние одного другим кроме путаницы и недоверия не приносит ничего.

Это наверное кому-то нужно, все перепутать, но будем стараться довести народу всю правду...

http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html

«При электроразряде температура не превышает 600 градусов…». Неужели? И хто это вам сказал? Подтверждение в студию! А для разминки вот цитата из монографии Л.А. Юткина «Электрогидравлический эффект и его применение в промышленности» : «Подлинный рост полости начинается только вместе с ростом диаметра канала разряда при переходе его в искровую форму с наступлением собственно пробоя (после того, как стример замкнет оба электрода). Резкое повышение температуры канала (до 40 ООО °С и более) вызывает появление дополнительного количества продуктов разложения самой жидкости и находящихся в ней веществ в оболочке канала, что и определяет еще более резкий скачок давлений в ней. Огромное сопротивление процессу расширения со стороны окружающей канал жидкости способствует еще более резкому нарастанию давлений в оболочке канала, в силу чего явление приобретает характер взрыва.»

Или может быть вы под термином «электроразряд» понимаете совсем не то , что имеют ввиду учёные всего мира? Я преднамеренно не упоминаю другие типы разрядов, они довольно хорошо изучены и не могут реализоваться в водной среде. Ну так какой тип разряда вы используете, опишите нам его подробно. Ну вот нет же, смотрю на ваш сайт, статья Новая модель планеты Земля и ДИНАМО-ЭФФЕКТ:

« … На основе проведенных геолого-геофизических исследований в строении планеты Земля и шаровых конкреций (Тарасенко Г.В. 1993-2007г.г.), были проведены опытные работы по созданию электроразрядов в природных условиях. В сосуд-реактор помещались различные компоненты пластовых флюидов и горных пород. Сосуд-реактор помещался в статор электродвигателя на 3 кВт, на который подавалось напряжение 20-30 вольт, ток поднимался до 35 ампер. В тоже время на сосуд-реактор подавались разряды через конденсаторную батарею емкостью 16 мКф на напряжение 6 кВ. Во время разрядов сосуд-реактор нагревался до 700С (рис. 6) На шаровом разряднике происходило постепенное увеличение дуги, перешедшей в постоянное свечение (замыкание), напряжение упало до нуля. При увеличении зазора на шаровом разряднике, замыкание происходило в сосуде-реакторе (по звуку). Давление поднялось до 300 атм. После разборки сосуда-реактора и слива флюидов, на электродах остались шарообразные асфальто-смолистые остатки. Их образование связывается с холодным ядерным синтезом, происходящим за счет электроразрядов и приводящим к образованию разделения флюидов на легкие фракции и срастанию твердых минералов. Эти опыты подтверждают образование шаровых конкреций, угля, полиметаллов из продуктов грязевого вулканизма и пластовых флюидов, на основе электроразрядов в земной коре и мантии.».

Типичный ЭГД-эффект Юткина, но причём тут какое-то ХЯС? Вы его счюпали? Тогда опишите его механизм, иначе все ваши записки выглядят, ну как- то неадекватно.

ничего не могу добавить в научный сор. , однако,

любые допущения в ретроанализ позволяют осуществлять синтез теорий.

ну а проверять их будут по мере нужды и финансирования.

Я геолог-геофизик. нефть получается при холодном синтезе, при термояде слишком большие температуры.

Электроразряд приводит к образованию шаровых молний в земной коре, из которых образуются шаровые и цилиндрические конкреции, они и являются доказательством этого ХЯС процесса, потому что шаровые молнии холодные... см. мой сайт, там есть статьи... http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html

Юткина не знаю, но у нас разные направления...

Это наверное кому-то нужно, все перепутать, но будем стараться довести народу всю правду...

http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html

Какую правду до народа доносит эта фотография?

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

Другие наши проекты
  • Create New...
Яндекс.Метрика