Jump to content
Российский ТЭК: объявления и форум
Продвижение публикаций
сервис для специалистов ТЭК
Выбрать категорию
Для использования TEK-ADS необходимо войти или зарегистрироваться!

Моделирование в ProSim

Share
Followers 1

Recommended Posts

Коллеги, у кого есть опыт работы с ProSim? Какова эта программа по сравнению с Hysys. Ранее имел дело только с Hysys недолгое время. Сейчас руководство поставило задачу потестить демо версию ProSim и определится в ее необходимости на нашем производстве (УКПГ). Может есть учебники, примеры, желательно на рус. языке?

Установка комплексной подготовки газа, грех не знать то с таким опытом

Зря вы считаете, что все обязаны знать русские сокращения, да и к газовикам я себя никогда не относил. Я же не упрекаю вас почему вы не знаете, что такое диметиламиноазобензосульфокислота, хотя это очень простое и востребованнно соединение и в школе им пользуются на всех уроках химии.

И тем не менее спасибо, что подсказали про УКПГ.

Зря вы считаете, что все обязаны знать русские сокращения, да и к газовикам я себя никогда не относил. Я же не упрекаю вас почему вы не знаете, что такое диметиламиноазобензосульфокислота, хотя это очень простое и востребованнно соединение и в школе им пользуются на всех уроках химии.

И тем не менее спасибо, что подсказали про УКПГ.

А вы что нибудь про Prosim подскажите?

А вы что нибудь про Prosim подскажите?

Нет не подскажу, т.к даже в нефтехимии не говоря уже о нефтепереработке, а тем более о подготовки газа все моделирование процесс инженер ведет в ручную, а когда эти действия переходят на поток, привлекаем девочку или мальчика с хасисами, петросимами и просимами, которые выполнят, на компе, то что сделано руками и головой.

Ну это смотря какой подход к ведению и оптимизации добычи, у нас все инженера работают на самой установке (УКПГ), где и с помощью рук и головы и решаются все вопросы, теперь планируем и сами просчитывать весь процесс в упомянутом симуляторе. А работа без грамотных просчетов методом проб и ошибок просто недопустима!

• 4 months later...

Коллеги, у кого есть опыт работы с ProSim? Какова эта программа по сравнению с Hysys. Ранее имел дело только с Hysys недолгое время. Сейчас руководство поставило задачу потестить демо версию ProSim и определится в ее необходимости на нашем производстве (УКПГ). Может есть учебники, примеры, желательно на рус. языке?

Иперион занимается чем-то похожим, в т.ч. и обучением: http://support.hyperionsystems.ru/