Jump to content
Российский ТЭК: объявления и форум
Продвижение публикаций
сервис для специалистов ТЭК
Выбрать категорию
Для использования TEK-ADS необходимо войти или зарегистрироваться!
Sign in to follow this  
Игорь Божко

Вездеходная техника при ГРР на нефть и газ

Recommended Posts

Принимая участие в проведении, а потом и в организации полевых работ в разных районах нашей Родины, неоднократно сталкивался с вопросом выбора вездеходной техники для этих работ. В результате сформировались определенные представления о том, какая техника применима, неприменима, оптимальна для разных видов работ (методы, масштабы) в разных регионах.

На мой взгляд, выбор вездехода для работы - вопрос одновременно интересный и очень практичный. Сейчас я очень тесно связан с этим делом - консультирую изыскательские организации, интересные отзывы разного рода по многим видам техники накопились. Поэтому, если здесь есть люди, которые также сталкивались с проблемой применимости вездеходной техники в полевых работах, хотелось бы, чтобы поделились своим опытом.

Для начала обозначу, что является вездеходной техникой на мой взгляд: снегоходы отечественные и импортные, мотовездеходы (квадроциклы, багги), вездеходы Арго и Кентавр, снегоболотоходы, гусеничные тягачи, различные транспортные средства на колесах низкого давления.

Кто с чем работал, какие проблемы возникали, как их решали, что нравилось, что нет - кому есть, что сказать - рассказывайте.

.