Семен Емельянов

Нефтепромысловое оборудование - почему конструкции не меняются десятилетиями?

Recommended Posts

Соответствует. Каждый хочет получить кусок, поэтому у нас и цены такие дикие и на качестве внимание не обращают

К сожалению, это свойственно многим сферам, не только закупкам нефтяного оборудования

Я думаю дело не только в том что при закупках интересует только размер отката. Проблема в том, что у нас нет культуры внедрения подобных новинок, нет необходимой рыночной инфраструктуры, стимулирования. Изобретательство и коммерция у нас редко сходятся. У нас изобретателю нужно самому быть коммерсантом, а это все-таки разные подходы. Я здесь не говорю о реальной эффективности данного изобретения, потом как причины могут быть еще и в том, что реальный экономический эффект от этого изобретения не покрывает (или не столь значительно или не столь быстро) затрат, связанных с его внедрением.

<div>

<br />Я думаю дело не только в том что при закупках интересует только размер отката. Проблема в том, что у нас нет культуры внедрения подобных новинок, нет необходимой рыночной инфраструктуры, стимулирования. Изобретательство и коммерция у нас редко сходятся. У нас изобретателю нужно самому быть коммерсантом, а это все-таки разные подходы. Я здесь не говорю о реальной эффективности данного изобретения, потом как причины могут быть еще и в том, что реальный экономический эффект от этого изобретения не покрывает (или не столь значительно или не столь быстро) затрат, связанных с его внедрением.<br />
<br />Очень верное замечание! Подписываюсь.</div>