Геннадий Соболев

Противовыбросовое оборудование на российском рынке

Recommended Posts

Кто-то знает, какой поставщик сегодня доминирует на российском рынке? Недавно с удивлением узнал, что Бургаз не покупает превенторы ВЗБТ, а берет их в Рязани или Туле.

Насколько мне известно, на российском рынке присутствуют фирмы Cameron, Hydrill и Shaffer

Сформулируйте точнее вопрос. Продается или эксплуатируется? В настоящий момент это разные вещи. В эксплуатации в основном находится оборудование бакинское и производства ВЗБТ. А продается... Можно без производителей? Здесь намного сложней. Доминирует не самое лучшее, а порой и не самое дешевое. Доминирует "договорное". Даже предлагая дешевле, производитель - не уверен, что выиграет тендер, найдется много причин как его отсеять и выбрать нужного. Рынок ПВО в данном случае - не исключение.

В российских сервисных компаниях на территории ЯНАО, в основном пользуются тульскими ПВО (Станкотехника), но также встречается оборудование производства ВЗБТ.

Кто-то знает, какой поставщик сегодня доминирует на российском рынке? Недавно с удивлением узнал, что Бургаз не покупает превенторы ВЗБТ, а берет их в Рязани или Туле.
Есть неофициальная информация, что ОАО "Станкотехника" г.Тула создавалась при участии Бургаза, поэтому и закупают только у них.

Предлагаю вашему вниманию новую разработку ПВО с повышеной степенью автоматизации .http://burtechno.narod.ru

Что касается кто на рынке лидирует - то за последние годы из за кризиса спрос на ПВО и прочее упал сильно. А на рынке более 20 фирм и 10 видов ПВО. В одном Волгограде их 7 или более фирм из которых 5 под ВЗБТ косят.

Что касается ВЗБТ уже давно пора что то по новей выпускать чем ПВО разработки 60-х годов.

Единственная модернизация за все годы введение мембраны на гидроаккомулятор и незначительные доработки привентора и манифольда. Конечно нет ничего надёжней кувалды но и она уже устарела.

Что касается кто на рынке лидирует - то за последние годы из за кризиса спрос на ПВО и прочее упал сильно. А на рынке более 20 фирм и 10 видов ПВО. В одном Волгограде их 7 или более фирм из которых 5 под ВЗБТ косят.

Что касается ВЗБТ уже давно пора что то по новей выпускать чем ПВО разработки 60-х годов.

Единственная модернизация за все годы введение мембраны на гидроаккомулятор и незначительные доработки привентора и манифольда. Конечно нет ничего надёжней кувалды но и она уже устарела.

Может для начала русский язык подучим, а то не удобно будет потом буровикам и механикам в глаза смотреть...

Неудобно мне может быть только за свою работу, но пока нареканий от буровиков не было. А что касается знаний русского языка - или вернее правописания, что то не один буровик мне пока претензий не написал, да и не стыдно мне механикам в глаза смотреть!!!

Неудобно мне может быть только за свою работу, но пока нареканий от буровиков не было. А что касается знаний русского языка - или вернее правописания, что то не один буровик мне пока претензий не написал, да и не стыдно мне механикам в глаза смотреть!!!
ну тогда будем учить новый русский... и работать на прИвенторах (на пульте так написано) с аккОмуляторами...

Хотелось бы услышать авторитетное мнение по самому проекту, а не по орфографическим в описании, хотя и за это спасибо.

Дистанционный контроль давления в системе, уровня масла в баке и т.д. - это хорошо. Супервайзер сидя в будке может это видеть, хотя все равно каждая вахта заступая на смену должна проверить состояние ПВО. Но вот электромагнитное управление механическими гидрораспределителями - не есть хорошо. Чем проще система - тем надежнее. По закону подлости в нужный момент эта электромагнитная автоматика может не сработать. Пример: Саяно-Шушенская ГЭС.

Я с вами согласен - но остается основной пульт который имеет механическое управление. Что немаловажно, на вспом пульте, имеется полная визуальная индикация о срабатывании:как по конечным выключателям на гидрараспредилителях, так и по объёму закачаной житкости в полость . А вот в современных станциях если происходит заклинивание гидрараспредилителя этого не видно, нужно бежать и смотреть на флажки в привенторе , а о ПУГе вообще не ясно, зажат он или нет. У нас и на испытательном стенде посмотреть на срабатывание ПУГа большая проблема. Современные элмагнитные клапана как пневматические так и гидравлические имеют большую степень надёжности. Использование програмируемого процесора позволяет запрограмировать даже и объзательную ежедневную диагностику при передаче смены в автоматическом режиме что позволяет выявлять неисправности до возникновения выброса.

А с какой волгоградской фирмой Вы сотрудничаете, если это не секрет? Есть ли реализованные кому-нибудь подобные системы управления или это на стадии проекта? И насколько дороже (в процентах) эта система управления в сравнении с традиционной?

Аккумулятор может обеспечивать бесперебойное питание процесора сутки, при потребности можно увеличить емкость и на большее время.

Что касается данной разработки , то это проект к сожелению пока не воплощённый в металле.

Сказался кризис. Аналогичные системы я собирал для управления другим видом оборудования.

Работал и работаю в ряде фирм где я собирал блоки управления для ПВО более простого варианта в Спецбуртехнике, ОАО Нефтебур, Стройнефтесервис.Востонавливал и ВЗБТ оборудование.

По цене стоимость дороже, но посчитайте сколько стоит 50Х14=700м гидрарукава для подключения вспом пульта.Если требуется по безопасности вынисти на 50 м вспом пульт. Не говоря о железе-самом вспом пульте. По цене с электроникой ну может тысяч на сто будет дороже. При стоимости комплекта 6-12 милионов, за сервис я думаю небольшая доплата. Сейчас при заказе 2 и более комплектов цена будет я думаю одинаковой все сидят без работы и готовы скинуть цену.

Беда в том, что сейчас на проект никто денег не даст - могут заплатить з аготовое решение.

Можете жаловаться богу, можете жаловаться на бога...(С)к/ф Золушка

Сейчас продать и готовые комплекты стоящие под отгрузкой - невозможно.

Что же касается данного решения - денеги вкладывать не хотят, до кризиса можно было бы... , но сейчас все ....

Сейчас продать и готовые комплекты стоящие под отгрузкой - невозможно.

Что же касается данного решения - денеги вкладывать не хотят, до кризиса можно было бы... , но сейчас все ....

Мы все НИОКР делаем за свой счет и предлагаем только готовые решения

Мы все НИОКР делаем за свой счет и проедлагаем только готовые решения
Как и все значимые и профессиональные сервисные компании ok.png

Как и все значимые и профессиональные сервисные компании ok.png
Нас 30 - 35 человек. Трудно быть значимой, стараемся хотя бы профессиональной smile.gif

Нас 30 - 35 человек. Трудно быть значимой, стараемся хотя бы профессиональной smile.gif
Из истории...

Высокопрофессиональные производители оборудования конца XX - начала текущего века (Эти компании, правда, не с рынка ПВО):

Phoenix (сейчас в Schlumberger) - был 7 человек, пока компания была независимой;

Pump Tools UK - начинали с 12 человек;

Metrol UK - в 2004 было около 10 человек, где 4 - полевые инженеры

Zenith (организованный бывшими ведущими инженерами из Phoenix) - начинали с 10 человек.

В Норвегии большинство компаний производящих дорогое эксклюзивное оборудование - тоже очень мелкие. Тем не менее - значимые для рынка именно из-за своей эксклюзивности.

Из истории...

Высокопрофессиональные производители оборудования конца XX - начала текущего века (Эти компании, правда, не с рынка ПВО):

Phoenix (сейчас в Schlumberger) - был 7 человек, пока компания была независимой;

Pump Tools UK - начинали с 12 человек;

Metrol UK - в 2004 было около 10 человек, где 4 - полевые инженеры

Zenith (организованный бывшими ведущими инженерами из Phoenix) - начинали с 10 человек.

В Норвегии большинство компаний производящих дорогое ексклюзивное оборудование - тоже очень мелкие. Тем не менее - значимые для рынка именно из-за своей эксклюзивности.

молодец!

А я слышал про Тюменский Нефтепроммаш, у них вроде не плохие мощности. znpm.ru