Олег Дроздов

Обсуждение выставки "Нефтегаз" на Красной Пресне

Recommended Posts

Я думаю, что выставка сама себя изжила,нужно что то другое,может быть какой то технопарк,или что то подобное,тогда интерес будет.

Red Mountain Energy - стенд 23B78, Павильон 2, зал 3 (около входа в зал) стенд не менее интересный, чем компания, точно не пропустите.

был на выставке первый раз, понравлся стенд ПАКЕРА, водичка, кофе, бутики, и банка меда в подарок... но не об этом, хотя спасибо)) Мало раздаточного в эл.виде, все новое только в бумаги, а тащить кг-мы через пол страны мучительно. 1-я международная конференция «Энергетическая эффективность и энергетическая безопасность через инновационное развитие» – «ЭНЕРКОН-2010» - удалась!!!
Однозначно НПФ Пакер г.Октябрьский лучше всех выставился. Реклама, приём, подарки и т.д. на высшем уровне.

Однозначно НПФ Пакер г.Октябрьский лучше всех выставился. Реклама, приём, подарки и т.д. на высшем уровне.
У Пакера действительно очень большой стенд. Но Выставка, согласитесь - не столовая. А 14 столов для приема пищи, на мой взгляд многовато для одной экспозиции.Кроме того, оценивать компанию по тому сколько наливают на стенде, или на какую сумму раздают подарки - не совсем правильно, поскольку все это лишь элементы позиционирования.Я знаю, что на некорых стендах в этом году вообще действовал сухой закон, а среди участников с дорогущими стендами есть предприятия, зарплата на которых выплачивается с задержкой в несколько месяцев. Поэтому не будем обманываться. Газпром и Роснефть тоже хорошо выставились, но расплатиться с поставщиками цивилизованно не могут. Но судя по стендам - они очень крутые партнеры для бизнеса. Деньги у них есть, но не для всех.А вцелом, по сравнению с прошлым годом площади под экспозиции взяты бОльшие, а сами стенды более дорогие. Напрашиваются 2 важных вывода. Во-первых кризис отступил,а во-вторых конкуренция обостряется.

Выставка слабая. Перегородки какие-то, стенды пустые. Организация хуже, чем в прошлом году.

Для тех кому интересно, фотоматериалы с выставки будут обновляться здесь еженедельно.

Для тех кому интересно, фотоматериалы с выставки будут обновляться здесь еженедельно.
Андрей Анисович, создайте буровую секцию на Oilforum. Людей же здесь объективно больше, чем на "Буровике".

Андрей Анисович, создайте буровую секцию на Oilforum. Людей же здесь объективно больше, чем на "Буровике".
Борис Львович, абсолютно с Вами согласен. У "Ойлфорума" задачи несколько другие, чем у "Буровиков", и они куда более масштабные.

Относительно буровой секции, очень благодарен Вам за предложение, но есть две причины, которые не позволяют мне его принять. Во-первых, на сегодняшний день, я больше маркетолог, чем буровик, поэтому глубина моих познаний ряда важных технологических процессов ограничена. Во-вторых, характер моей работы в ближайшие полгода связан со значительными отрезками времени нахождения вне зоны интернет-ресурсов. Все это вместе взятое не позволит организовать нормальный процесс. А потом, я немножко стесняюсь. smile.gif

Лично у меня на выставке состоялось несколько интересных встречь со специлистами, до которых в "будни" не добраться. Кроме того была возможность оценить дизайн экспозиций.

Очень интересно узнать мнение, кто участвовал в выставке, представляя свои предприятия. Как они оценивают эффективность мероприятия?

В этом году выставка организована "Экспоцентр", а не IT, поэтому была хуже

Зачем НЕФТЕГАЗ себя пиарить? Все и так знают, что они единственные.

Зачем НЕФТЕГАЗ себя пиарить? Все и так знают, что они единственные.
Сам "НЕФТЕГАЗ" так не думает.

ЗАО «МВК» вошлo в состав группы компаний ITE

ITE Group Plc, организатор международных специализированных выставок, завершила сделку по приобретению компании «МВК», российского организатора выставочных проектов, и ее выставок. В результате сделки в портфель мероприятий ITE вошли такие известные международные отраслевые выставки, как «Полиграфинтер», «Росупак», «Евроэкспомебель», «Интеркомплект», «Деревянное домостроение», Woodex, PCVEXPO, Mashex и другие. По данным Российского Союза выставок и ярмарок за 2009 год, количество участников этих выставок составило более 4 400, а посетителей – более 230 000.Данная сделка будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса ITE в России и расширению деятельности компании в новых отраслях промышленности.Александр Шталенков, Генеральный директор компании ITE в Москве, отметил: « Созданы замечательные возможности для дальнейшего роста ITE. Мы сможем использовать наш опыт организации крупнейших в России международных специализированных выставок и сеть местных и зарубежных офисов Группы для продвижения и продажи площадей на выставках «МВК». Стабильность и преемственность являются важными факторами, и я рад, что команда сотрудников и партнеров «МВК», создавших этот бизнес и обладающих необходимым опытом и знаниями по тематике проводимых мероприятий станут работать вместе с нами. Мы также будем использовать отлаженные бизнес-процессы и маркетинговый подход обеих компаний для дальнейшего динамичного развития проектов и выведения их на новый уровень».Расселл Тейлор, Главный исполнительный директор ITE Group Plc, заявил: «Я рад тем возможностям, которые предоставляет ITE эта сделка, по развитию выставочных мероприятий в новых отраслях промышленности и укреплению нашего положения на российском рынке. В Москве проходят крупнейшие выставки ITE, и эта сделка значительно расширит портфель компании. Несмотря на сложности, связанные с экономическим спадом, бизнес компании ITE сохранил устойчивость. Многочисленные выставки ITE, проводимые в Москве, будут способствовать возобновлению стабильного роста компании в ближайшем будущем, а сделка является исключительно своевременным с учетом очевидных позитивных тенденций в российской экономике».Примечания:

• Последние приобретения ITE в России включают:
    • март 2010: «Глобал Экспо» (выставки «Мясная индустрия», «Молочная индустрия» и «СитиБилд»)
    • июнь 2008: «Интерстройэкспо» (строительная выставка в Санкт-Петербурге)
    • апрель 2008: «Сибирская ярмарка» (портфель выставочных мероприятий в Новосибирске)

[*]ITE является организатором крупнейших в России и широко известных специализированных выставок, включая: «Мосбилд», MITT / «Путешествия и туризм», World Food / «Весь мир питания», MIOGE / «НЕФТЬ и ГАЗ», MIPS / «Охрана, безопасность и противопожарная защита», «ТрансРоссия» и многие другие.[*]Информацию о выставках «МВК» можно найти на сайте www.mvk.ru[*]Информацию о выставках ITE можно найти на сайтах www.ite-expo.ru и www.ite-exhibitions.com